2017-04-27 15:59:26

Завершился 1- круг чемпионата Орловской области по волейболу 2017г.

В рамках чемпионата Орловской области по волейболу 23 апреля 2017 г. в городе Новосиле состоялась игра между командой Новосильского района и спортсменами ТТП-Армада (г.Орёл), в составе которой выступают опытные игроки и студенты Академии ФСО. В первой партии повели "гости" (25:19), второй сет завершился в нашу пользу (25:20). В третьей и четвертой партии нам не хватило мастерства. В итоге 3:1 гости увезли из Новосиля важные три очка. Во вторник 24 апреля на выезде в пгт. Кромы новосильцы завершали свое выступление в 1- круге чемпионата области. Спортсмены одержали важную победу, обыграв кромчан, итоговый счёт встречи 3:0 в нашу пользу. По результатам первого круга Чемпионата Орловской области в своем активе мы имеем 14 очков, вышли на третье место в турнирной таблице. У лидеров Болхов – 19 очков, трамвайно - троллейбусный парк (ТТП) – 15 очков (игра в запасе с Орловским районам). У ближайших соперников Ливны и Орловский район по 10 очков, команда ОГУ им. И.С. Тургенева – 7 очков.

По традиции в апреле 2017 г. в областном центре проходил открытый чемпионата г. Орла по волейболу среди мужских команд, в котором участвовали сборные команды: «Новосильский район», «Академия ФСО», «Дорстрой», «Пламя», «ОГУ им. И.С. Тургенева», «Орловский ГАУ», «Орловский район», «Керама Марацци». Почетный Кубок за первое место, учрежденный Управлением социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города Орла теперь хранится в музее спортивной славы Новосильского района. Глава администрации Новосильского района А.И. Шалимова выражает благодарность спортсменам, принимавшим участие в завоевании спортивного трофея.