2017-05-22 10:07:04

= Новости с футбольных полей =

Сборная команда мужчин Новосильского в рамках открытого первенства Орловской региональной организации ФСО "Россия" сыграла два матча. Первая встреча на выезде состоялась 13 мая с командой Залегощенского района 2:1 в нашу пользу. Игра с соседями всегда сложная и безкомпромисная. В начале тайма, после подачи Дмитрия Карпова в штрафную площадь ворот, первым оказался на добивании Антон Щепетин, изменив направление полета мяча, отправил его в сетку соперников. Хозяева отыгрались под занавес первого периода, забив нам со штрафного в верхний угол ворот. Несмотря на внушительную стенку, Константин Барышников не смог помочь своей команде. Во втором тайме, как и в первом, было предостаточно голевых моментов, но счёт не менялся. Только на шестьдесят пятой минуте после ошибки обороны залегощенской команды, выйдя один на один с вратарем, нападающий (А. Щепетин) оформил дубль в этом матче.

Вторая игра первенства «Дружба -2017» проходила в Малоархангельском районе. С первых минут мы не смогли реализовать два хороших момента, целый тайм сидели на плечах хозяев, по ходу игры пропустили три контратаки и стали проигрывать со счетом (0:3). Перед перерывом смогли отыграть один мяч (Игорь Ильенко), а вначале второго - Новосиль забивает «быстрый» второй гол (Дмитрий Карпов), появился шанс спасти матч. Сравняли счет (Антон Щепетин), но затем серия грубых ошибок линии обороны, назначение одиннадцатиметрового удара в наши ворота: одним словом- все командные усилия сведены к нулю. Нереализация голевых моментов, допущенные ошибки в обороне, не уверенная игра вратаря в результате сборная потерпела первое поражение. В оправдании есть объективные причины: отсутствие четверых ведущих игроков основного состава, из-за полученной травмы не хватает опытного разыгрывающего игрока (Андрея Либерова) на позиции в центре.

Приглашаем болельщиков Новосильского района, ветеранов пограничной службы на стадионе поддержать свою команду 28 мая в 17-00 на игре с коллективом из Свердловского района и 3 июня с лидером подгруппы ФК «Славянское» начало футбольной встречи в 17-30.