2023-11-08 10:44:29

«Областная Спартакиада по настольному теннису»

В рамках календарного плана Департамента физической культуры и спорта Орловской области в манеже спортивного комплекса "Победа" 14-15 октября 2023 года сборные команды муниципальных образований и городских округов Орловской области принимали участие в соревнованиях по настольному теннису. В турнире областной Спартакиады в лично-командном зачете успешно выступили спортсмены Новосильского района Юрий Каплин и Лидия Маурина. В областном первенстве были обыграны партнеры из пяти районов Орловской области. В финале личного первенства со счетом 3:0 Лидия Маурина убедительно переиграла победительницу прошлого года соперницу из Шаблыкинского района. В финальной игре за 1-2 место у мужчин понадобились все пять партий, чтобы выявить сильнейшего теннисиста Орловской области 3-й группы. Эта была игра достойных соперников. Четыре партии теннисного матча завершились со счетом 2:2. В пятом решающем сете при счете 10:10 Юрий Каплин пытался дважды решить исход партии атакующим ударом в свою пользу, но не хватило точности, мы «упустили» победу. По результатам первенства две команды Новосиль и Шаблыкино набрали равное количество очков. По регламенту соревнований мужской результат приносил первое место. В итоге Новосильцы в общекомандном зачете стали серебряными призерами областной Спартакиады по настольному теннису. В этом году предстоит выступить еще в двух видах программы комплексной Спартакиады - пулевая стрельба и русские шашки.

Глава Новосильского района Евгений Николаевич Демин поздравил с высоким результатом членов сборной команды Новосильского района по настольному теннису.