Работниками пожарной части № 28 по охране г. Новосиль и Новосильского района был осуществлен выезд оперативного автомобиля в места с массовым пребывание людей и по средствам громкоговорящей связи доводились требования пожарной безопасности в быту.

 Целью данного мероприятия предупреждения возникновения пожаров и гибели на них людей.

Цель – не просто рассказать о необходимых мерах пожарной безопасности, но и, дать советы – что необходимо предпринять для того, чтобы избежать возможного пожара и его трагических последствий. Если бы не эти мероприятия, уверяют сотрудники МЧС России, пожаров было бы значительно больше. Неисправная проводка, неосторожное обращение с огнем, курение в состоянии алкогольного опьянения – типичные нарушения пожарной безопасности, когда угрозе подвергаются жизнь и собственность не только владельцев квартиры, в которой произошло загорание, но также соседних квартир.
В завершении хочется еще раз напомнить жителям Новосильского района: будьте предельно внимательны! Причем, не только к себе, но и к своим соседям! Помните: даже самое незначительное пренебрежение правилами пожарной безопасности может вызвать огромные потери и стать трагедией для многих.

 

Администрация района

Совет депутатов